Пьер Гасли победил в Гран-при Италии «Формулы-1». Квят пришёл девятым | новости на groundwartanks-chity

Французский гонщик Пьер Гасли, представляющий команду "Альфа Таури", пришёл первым в гонке Гран-при Италии "Формулы-1", прошедшей в Монце.

Серебро соревнования забрал испанец Карлос Сайнс — младший из "Макларен", который отстал от лидера на 0,415 секунды, третьим стал канадец Лэнс Стролл из "Рейсинг Пойнт") (+3,358). Напарник Гасли, российский пилот Даниил Квят, финишировал девятым с отставанием в 22,208 секунды.

Россиянин Александр Смоляр впервые в карьере выиграл гонку "Формулы-3"

В тройку призёров вошли спортсмены из Германии и Великобритании.

А лидер чемпионата Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" стал седьмым, стартовав с поула, но получив штраф за заезд на пит-лейн, когда въезд туда был закрыт. Однако ему удалось отыграть несколько позиций. С дистанции также сошли оба пилота "Феррари" — немец Себастьян Феттель и монегаск Шарль Леклер, который врезался в отбойник.

Для Гасли победа стала первой в карьере, а для Сайнса-младшего второе место — лучший результат.