Вышло огромное обновление WhatsApp

WhatsApp официально представил расширение функциональности собственного приложения. Перечень инноваций размещен в официальном блоге сервиса. В наиблежайшие недельки юзерам станут доступны последующие функции:

Анимационные стикеры. В июне сделалось понятно, что в WhatsApp покажется возможность разговаривать анимационными стикерами. Компания уже заявила о готовности новейшей функции, а на деньках некие юзеры бета-версии мессенджера могли увидеть 1-ый официальный анимационный стикерпак от WhatsApp.

QR-коды. Также мессенджер расширяет методы использования QR-кодов. Если вы возжелаете добавить контакт человека, с которым лишь что познакомились, можно будет просканировать его индивидуальный QR-код заместо обыденного поиска.

Черная тема для рабочего стола. Функция, которую так очень ждали на мобильных устройствах, сейчас добралась до компов. Будет работать как в браузере, так и в десктопном приложении.

Усовершенствованные видеозвонки. Сразу сумеют созваниваться до восьми человек. Участники разговора имеют возможность избрать подходящего человека, чтоб прирастить его изображение на весь экран. В групповых чатах возникла особая иконка для начала видеовызова.

Обновление для кнопочных телефонов. WhatsApp решил не забывать про хозяев фичерфонов. Версия мессенджера для KaiOS получит поддержку исчезающих статусов.

 

Источник: kv.by