В Twitter взломали аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса и Безоса

Вчера вечерком произошла спланированная хакерская атака на Twitter-аккаунты почти всех узнаваемых личностей, посреди которых оказались основоположник Microsoft Билл Гейтс, глава Amazon Джефф Безос, прошлый президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Барак Обама, основоположник Tesla Илон Маск и почти все остальные.

На их страница в социальной сети Twitter были расположены сообщения, в каких говорилось о том, что они решили поделиться своими сбережениями, возвратив в два раза огромную сумму, чем ту, что им переведут в течение 30 минут в биткоинах все желающие: «Если вы отправите 1000 баксов, я верну назад 2000 баксов».

Данные сообщения провисели на страницах вышеупомянутых людей всего пару минут, опосля что были удалены. Юзеры в комментах высказывали догадки, что это быстрее всего какая-то шуточка, но почти все решили испытать фортуну. Общая сумма переводов за пару минут превысила 100 тыс. баксов.

Компания Twitter стремительно отреагировала, заявив, что они занимаются расследованием данного взлома, но пока что непонятно, каким образом хакеры получили доступ к учетным записям юзеров. К расследованию уже подключилось ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору).

 

Источник: kv.by