В Гугл Meet покажется защита от интернет-троллей

Компания Гугл объявила о добавлении новейших функций сохранности в собственный сервис видеоконференций Meet, который употребляется подписчиками в качестве платформы для проведения образовательных видеоконференций.

Конфигурации, которые вступят в силу в течение ближайших 15 дней, больше не дозволят анонимным юзерам подключаться к трансляциям клиентов G Suite Enterprise и G Suite Enterprise for Education. Под анонимными юзерами компания предполагает людей, не имеющих собственный акк Гугл.

Новейшие функции защиты разработаны для того, чтоб обезопасить юзеров платформы Meet от так именуемого «зумбомбинга», когда неавторизованные юзеры подключаются к чьей-то виртуальной встрече и всячески пробуют помешать её проведению, к примеру, запуская шокирующие и вызывающие видео, музыку либо просто оскорбляя участников встречи.

Как отмечают в Гугл, новейшие опции сохранности будут включены по дефлоту для юзеров G Suite Enterprise for Education. Отключить их можно будет лишь опосля конкретного воззвания в службу саппорта G Suite.

 

Источник: kv.by