Microsoft выпустила новейшую сборку Windows 10 для разрабов | носости на groundwartanks-chity

Microsoft представила новейшую сборку Windows 10 Insider Preview для разрабов (распространяется через Dev chanel). Она имеет номер 20180 и несёт внутри себя не настолько не мало инноваций.

На прошлой недельке Microsoft выпустила новейшую сборку Windows 10 20H2 Insider Preview, которая несёт внутри себя огромное количество функций, таковых, как обновлённое меню «Запуск», ранее доступных как раз лишь разрабам. В нынешней сборке был представлен переработанный режим планшета для устройств 2-в-1, также доработан интерфейс меню «Запуск» и обновлено окно поиска на страничках опций обычных приложений операционной системы.

Также были исправлены некие препядствия прошлых версий. Так, например, была исправлена неувязка, из-за которой диспетчер задач не показывал имя издателя для UWP-приложений, также ошибка, которая могла привести к сбоям при использовании композиции кнопок Alt+Tab для переключения вкладок в браузере.

Сборка как и раньше содержит огромное количество недоработок. Некие игры из Microsoft Store, защищённые Easy Anti-Cheat могут не запускаться, а процесс обновления ОС, по-прежнему, навечно зависает при попытке установить новейшую сборку. Не считая того, находится большущее количество наименее приметных «багов», хотя подготовительной версии для разрабов такое поведение можно простить.

Юзеры, зарегистрированные в программке Microsoft Developer, могут испытать новейшую сборку Windows 10, загрузив её из Центра обновления операционной системы.