Microsoft признала делему с извещениями о отсутствующем интернет-подключении

Microsoft признала, что в новейшей версии Windows 10 (2004/May 2020 Update) возникает неувязка с интернет-соединением. При всем этом наружное подключение исправно, а перезагрузка ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) и роутера не помогает.

Опосля обновления на неких ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) возникает извещение с сообщением о отсутствии интернет-соединения. Хотя на физическом уровне подключение установлено корректно, система его не распознает. Из-за этого не работают некие приложения, а именно, Cortana, Spotify и Microsoft Store.

Microsoft сказали, что причина неисправности — ошибка индикации статуса подключения к сети, убрать ее пообещали в последующем обновлении ОС. А до того времени это можно создать без помощи других последующим образом:

Открыть редактор реестра (Registry Editor)
Перейти по пути HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesNlaSvcParametersInternet
Поменять значение параметра EnableActiveProbing с 0 на 1
Перезагрузить комп.

Эта неувязка не единственная в обновлении Windows 10. Ранее говорилось, что из перечня предустановленных программ пропали Блокнот, Paint и Word Pad. Специалисты советует устанавливать обновления не сходу опосля релиза, а чуток позднее, дождавшись исправления вероятных ошибок.

Анна Яковлева

 

Источник: kv.by