Microsoft принудительно установит новейшую Windows 10

Компания Microsoft в официальном Твиттере Windows Update сказала о начале тренировки алгоритмов машинного обучения, которые отвечают за подборку и принудительное обновление компов. Сначала обновление коснется тех юзеров, устройства которых работают на приближающейся к концу актуального цикла версии – Windows 10 October 2018 Update.

Поддержка данной нам версии Windows заканчивается 10 ноября 2020 года для обыденных юзеров и 11 мая 2021 года для корпоративных. Все компы под управлением устаревшей Windows будут обновлены до Windows 10 версии 2004.

Необходимо отметить, что компания лишь начинает подготовку к принудительному обновлению, потому в наиблежайшее время компы на Windows 10 October 2018 Update продолжат работать без беспокойства со стороны центра обновлений. И даже опосля начала процесса обновления некие устройства перейдут на версию 2004 чуток позднее, зависимо от сопоставимости «железа», установленного ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) и неких остальных причин.

 

Источник: kv.by