В Томске и Новосибирске глав штабов Навального выбрали депутатами | новости на groundwartanks-chity

В России на днях прошли Единые дни голосования, в рамках которого выборы различного уровня проходили в 83 регионах нашей страны.

В результате в Новосибирске и Томске, по предварительным результатам, победили координаторы штаба оппозиционера Алексея Навального.Напомним, что именно эти два города глава ФБК посещал перед своим отравлением.

На выборах томскую гордуму победу одержала Ксения Фадеева. К моменту подготовки публикации, голоса были подсчитаны на всех участках, и на 7 из 9 из них Ксения Фадеева опередила кандидатов-единороссов.

Как заявил директор ФБК Иван Жданов, Ксения Фадеева стала первым координатором штаба Алексея Навального, победившая в России. Он подчеркнул, что оппозиционера отравили именно в Томске, поэтому такой результат стал "лучшей ответкой штаба".

Такая картина:) pic.twitter.com/yFaaA9mel8

— Ксения Фадеева (@ksushaaatom) September 13, 2020

Еще в 18 регионах страны в течение минувших трех дней проходили выборы глав регионов. Везде победили кандидаты от правящей партии.

Примечательно, что никто из этих кандидатов не набрал менее 60% голосов избирателей. В Тамбовской области за Александра Никитина, а в Калужской области за Владислава Шапшу отдали свои голоса более 90% проголосовавших жителей.

По результатам обработки 100% бюллетеней в Еврейской автономии победил Ростислав Гольдштейн, но движение "Голос" жаловалось на "правовой беспредел", а также проявление агрессии по отношению к наблюдателям и сокрытие портала, на котором велась видеотрансляция с избирательных участков из поисковых систем "Яндекса" и Google.

На Камчатке победил Владимир Солодов, в Брянской области — Александр Богомаз, в Пензенской области — Иван Белозерцев.

В Югре и Ненецком автономном округе были переизбраны Наталья Комарова и Юрий Бездудный.

Интересно, что олитолог Алексей Мухин заявил, что в Хабаровском крае на выборах губернатора победил Михаил Дегтярев, однако в этом регионе выборы не проводились.

Согласно предварительной информации, на выборах в законодательные собрания регионов победила также "Единая Россия" — партия набрала более 40% голосов. Выборы такого уровня проходили в Коми, на Ямале, в Воронежской области, а также в Челябинской, Рязанской и Курганской областях.

Нынешняя избирательная кампания проходила в течение трех дней, два из которых стали днями досрочного голосования с целью избежания большого скопления людей на участках.

АВТОР: