Теннисист Джокович дисквалифицирован за попадание мячом в рефери | новости на groundwartanks-chity

Сербский спортсмен Новак Джокович был дисквалифицирован во время матча четвертого круга теннисного турнира US Open. Первый номер мирового рейтинга попал мячом в судью на линии.

В ходе встречи против испанца Пабло Карреньо Бусты, Джокович проиграл подачу в первом сете при счете 5:5 и со злости ударил по мячу. Снаряд попал в шею рефери, которая сидела на линии. Она упала, показывая, что у нее начались проблемы с дыханием. Ей оказали первую медицинскую помощь, после чего она покинула стадион и уехала в больницу, передает .

После произошедшего инцидента сербский теннисист сразу же принес свои извинения и просил наказать его штрафом на гейм или сет, однако судья на вышке и организаторы приняли решение дисквалифицировать Джоковича.